Дети России – 2022г

В рамках межведомственной оперативно – профилактической операции “Дети России – 2022г”, с целью предупреждения вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, была проведена операция “Как уберечь детей от наркотиков”.

В детской библиотеке была организована выставка – совет “Наркомания – шаг в бездну”. На выставке была представлена информация для ребят и их родителей.

Дополнительно была организована раздача тематических памяток “Предупредить беду” родителям по антинаркотической профилактике.

Ребятам, читателям старшей возрастной группы, были розданы буклеты “Жить в иллюзиях? Не принадлежать себе?”

Прочитав буклет, ребята могли познакомиться с информацией о количестве наркозависимых в нашей стране, о вреде курительных смесей, о последствиях приёма наркотиков.