В книжной памяти мгновения войны

Воспитанники детского сада МБДОУ №29  и учащиеся  2 «А» класса МБОУ СОШ №18 им. Н.П.Симоняка  приняли участие в литературном полигоне «В книжной памяти мгновения войны».

Сотрудник детской библиотеки рассказал ребятам о Великой Отечественной войне, приоткрыл странички истории нашей Родины . Для ребят была организована книжная выставка «О войне рассказывают книги». Был дан краткий обзор книг. Учащиеся прослушали стихотворение К.Симонова «Майор привёз мальчишку на лафете…», приняли участие в чтении и обсуждении рассказа Ю. Королькова «Лёня Голиков». Воспитанники детского сада прослушали рассказ  С.Алексеева «Оксанка».

Слушая рассказы и стихотворения, ребята понимали, какое горе принесла война. Как важно уметь защищать Родину от врага в трудную минуту, какие качества характера надо воспитывать в себе, чтобы стать настоящим защитником Родины.