12 января исполняется 395 лет известному французскому сказочнику Шарлю Перро

Благодаря таланту Шарля Перро весь мир познакомился с доброй Золушкой, находчивым Котом в сапогах, прекрасной Спящей красавицей. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром. В этот день для воспитанников детского сада МБ ДОУ N 29 сотрудником детской библиотеки было организовано путешествие в мир сказок Ш.Перро. Мероприятие “Доброй сказки волшебство” прошло в форме устного журнала. Ребята познакомились с книгами из “волшебного мира” сказок Ш.Перро. Затем ребята с интересом приняли участие в викторине “Узнай сказку по картинке”. А отвечая на вопросы литературной игры “Музей сказочных вещей”, юные читатели закрепили знания о произведениях великого сказочника В конце мероприятия ребята слушали чтение замечательной сказки “Феи”.

#культура_кубани