“Моя казачья семья- моё богатство. Быт и традиции казаков”

С целью воспитания у дошкольников любви к малой Родине через приобщение к истории и культуре родного края, местным достопримечательностям в детской библиотеке филиал №12 Темижбекского сельского поселения был организован урок краеведения: “Моя казачья семья- моё богатство. Быт и традиции казаков”. Мероприятие приурочено к библиотечной акции ко Дню Кавказского района “Родословная моей земли”. Ребятам рассказали о быте и семейных традициях казаков станицы Темижбекской. В конце мероприятия воспитанники детского сада читали стихи о родном крае. К уроку краеведения был подготовлен макет “Казачья семья”. Для проведения урока был взят материал из тематической папки детской библиотеки “Летопись станицы Темижбекской” и книги “Атамань”, авторы-составители: Ерёменко Е.Н.,Чуп О.В.

#культура_кубани