28 октября празднует день рождения Анастасия Дмитриевна Петрова

28 октября празднует день рождения Анастасия Дмитриевна Петрова — российский писатель, переводчик, преподаватель. Анастасия Петрова — член Гильдии «Мастера литературного перевода» и Союза писателей Санкт-Петербурга.

В 2009 году на литературном фестивале «Молодые писатели вокруг ДЕТГИЗа» прочитала свой первый рассказ для детей «Волки на парашютах», который вошёл в сборник «Как хорошо уметь читать!». В 2011 году сборник рассказов о взрослеющем ребенке «Волки на парашютах» удостоился первой премии «Книгуру» как лучшее произведение для детей и юношества.  Пять лет спустя эти рассказы вышли вместе с продолжением «Взрослые молчат», в которых одиночество подростка еще глубже, а вопросы — еще острее. «Взрослые молчат» и «Волки на парашютах» переведены на китайский язык. Всего Ася Петрова написала 22 книги. Свою писательскую деятельность совмещает с преподаванием в  СПБГу г. Санкт- Петербург.Поздравляем автора и ждём новых интересных книг для детей!