Мы разные, но мы равные!

16 ноября в России отмечается День толерантности. Этот праздник отмечают более чем в ста странах мира. Каждая страна особенная и жители тоже особенные. Мы разные, совсем не похожие друг на друга. У нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины в одном – мы люди.

Терпение, взаимопомощь, взаимовыручка, доброта, уважение называют одним словом – толерантность.

Большинство россиян – добрые, отзывчивые, щедрые люди, готовые прийти на помощь и друзьям, и совсем незнакомым людям, попавшим в беду.

Мы должны никогда не терять: терпимость к другой национальности, сострадание к слабому, независимо на каком языке он говорит; щедрость и заботу по отношению к людям, имеющим какие – либо особенности. Если все мы будем дружными, добрыми, щедрыми, заботливыми, терпимыми друг к другу – все эти качества и есть толерантность. Тогда наша Россия останется великой и могучей страной, а россияне будут счастливыми людьми.