12 января сотрудники библиотеки станицы Темижбекской провели мероприятие «Добрый старый праздник»

📚☃️❄Было рассказано об истории празднования Старого Нового года, как этот праздник проводили в старину, о тех традициях, что повторялись, из поколения в поколения сохранялись в памяти людей, ведь традиция уходит корнями в далёкое прошлое.
Гости узнали, что такое Васильев день, какие приметы подсказывали людям о благополучии в грядущем году, чем следовало угощать гостей в «щедрый» вечер наступающего Старого Нового года, какие щедровки (колядки) исполнялись в честь этого события, разгоняя всякую нечисть и желая хозяевам всех благ в наступающем году.
С удовольствием, отгадывали загадки-шутки, участвовали в разных весёлых конкурсах. Праздник подарил всем немало положительных эмоций.