” К юбилею писателя”

22 января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Гайдара — писателя, бойца, воспитателя, патриота и защитника Родины. Аркадий Гайдар — классик советской литературы, популярный детский писатель, книгами которого зачитывалась вся страна. А. Гайдар всегда стремился писать что-то хорошее для ребят, рассказать им, какое это счастье — жить в нашей стране, на русской земле. Однако жизнь его была довольно трагична. Он прошел революцию и был участником Великой Отечественной войны. В октябре 1941 года, будучи военным корреспондентом, А.Гайдар погиб, попав в засаду фашистов Произведения писателя учат быть отважным, смелым, любить свою Родину. Учат совершать справедливые и честные поступки, жить по совести.
#культурадляшкольников