«БАМ — стройка века»

В 2024 году мы отмечаем 50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Байкало-Амурская магистраль – железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, второй магистральный железнодорожный выход России к Тихому океану.  БАМ стал всенародным проектом: в строительстве дороги принимали участие около двух миллионов человек. Об этой легендарной стройке слагали стихи, сочиняли песни, печатали очерки, репортажи, писали и выпускали книги.

Сотрудники библиотеки Темижбекого с.п провели исторический экскурс «БАМ- стройка века». На мероприятии библиотекарь рассказала  школьникам, что такое БАМ?, кто такие ветераны БАМа, рассказали о профессиях и строительстве Байкало – Амурской магистрали.