📚«Читаем вместе с детьми» ❗️Информация для родителей

Чтение в России всегда считалось занятием достойным и полезным, его почитали как в крестьянских избах, так и в дворянских гостиных.

Семья — основа формирования образа жизни, мировоззрения человека. Если семья читающая и  книге уделяется важное место — это прекрасно!

Читающий ребенок быстрее развивается, легче устанавливает контакты, находит свое место в жизни.

Открывая ребенку книгу  –  Вы открываете ему мир. Вы заставляете его размышлять, наслаждаться и узнавать как можно больше. Вы помогаете ему хорошо учиться в школе и в один прекрасный день найти интересную работу. Но, прежде всего, Вы наслаждаетесь временем, проведенным вместе с ним.

Чтобы сориентироваться в большом книжном мире и выбрать интересную книгу для совместного чтения  детская библиотека филиал №12 Темижбекского с.п. организовала видеообзор книги А.П.Гайдара «Чук и Гек».